Brauerei Messhofen – Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln

Brauerei Messhofen in Roggenburg

DeutschMeßhofen, Roggenburg

Symbolbild · Foto: Burkhard Mücke (CC BY-SA 4.0)

Über Brauerei Messhofen

In Roggenburg-Meßhofen liegt Brauerei Messhofen, ein deutsches Restaurant. Die Adresse lautet Illertisser Straße 24, 89297 Roggenburg.

Telefonisch ist Brauerei Messhofen unter +49 7300 301 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Biergarten Brauerei Messhofen, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Stadtteil
Meßhofen
Ort
89297 Roggenburg
Adresse
Illertisser Straße 24

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Brauerei Messhofen

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Brauerei Messhofen.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Brauerei Messhofen aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Brauerei Messhofen liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 7300 301.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Brauerei Messhofen
Illertisser Straße 24
89297 Roggenburg (Meßhofen)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Brauerei Messhofen. Koordinaten: 48.26544, 10.22075

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Brauerei Messhofen am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Brauerei Messhofen finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln
Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln · Foto: Burkhard Mücke, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Brauerei Messhofen

Wo befindet sich Brauerei Messhofen?

Brauerei Messhofen befindet sich in der Adresse Illertisser Straße 24, 89297 Roggenburg im Stadtteil Meßhofen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Brauerei Messhofen reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 7300 301 möglich.

Welche Küche bietet Brauerei Messhofen?

Brauerei Messhofen ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Roggenburg ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland